10. Реши задачу. Из двух городов навстречу вышли две машины и встретились через 4 часа. Скорость

одной машины 70 км / ч, второй машины на 10 км / ч больше. Каково расстояние между городами?1) 280 км2) 320 км3) 600 км4) 150 км​

Ответы на вопрос

Отвечает Гатауллина Алина.

Ответ:3) 600 км

Скорость первой машины-70 км/час

Второй машины-70+10=80 км/час

Найдем расстояние которое они проехали за 4 часа:

Первая-70*4=280 км

Вторая -80*4=320 км

Так как машины ехали друг другу навстречу,чтобы найти расстояние между городами надо сложить путь первой и второй машины:

280+320=600 км.

Пошаговое объяснение: