Помогите! Магазин продал за день 32 кг вишнёвого варенья и 40 кг малинового в одинаковых банках,

причём малинового варенья было продано на 4 банки больше, чем вишнёвого. Сколько банок варенья каждого сорта было продано? С краткой записью и таблицей. ( Таблицу лучше в тетради) Заранее спасибо!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Жуков Алексей.

40-32=8(кг) разница

8/4=2(кг) в одной банке

32/2=16(б.) вишнёвого варенья продали

40/2=20(б.) малинового варенья продали

Отвечает Иваночко Ваня.

32-40=8 восемь банок вишнёвого варенья

8+4=12 банок малиного варенья