Было 600 кг горючего. Один израсходовал его за 6 дней а другой-за 3 дня. За сколько дней тракторы

израсходуют это горючее, работая вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.

1)600:6=100(кг) - 1 трактор расходует за 1 день

2) 600:3=200(кг) - 2 трактор расходует за 1 день

3)100+200=300(кг) - расходует оба трактора за 1 день

4)600:300=2(дня)

Ответ:за 2 дня работая вместе оба трактора израсходуют горючее