помогите пожалуйста краткое условие задачи и решения задачи 1/3 часть времени, затраченного на

дорогу, составляет 36 часов. Определите полное время в пути.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Екатерина.

Ответ:

1/3 это 36

2/3 это 36+36=72

3/3 это 72+36=108

Пошаговое объяснение:

Отвечает Швец Александр.

Ответ:

108 часов

Пошаговое объяснение:

1/3 это значит что полное время разделили на 3, и умножили на 1.

Значит действуем в обратном порядке: делим 36:1=36, а затем умножаем 36*3=108 часов путь.