4. Трава при сушке теряет 80% своей массы. Сколько сена получится из 4 т свежей травы? Сколько

травы нужно накосить, чтобы на сушить 4 т сена? ПОМАГИТЕ ПЖЖЖЖЖ ДАМ 40Б ОЧЕНЬ НУЖНО ,ОЧЕНЬ СРОЧНООО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Михеев Александр.
4 т - 100%

1) 4:100=0,04 (т) - в 1%

2) 80·0,04=3,2 (т) - в 80%

3) 4-3,2=0,8 (т) - получится при сушке 4 т сена

x - 100%

4) 100-80=20 (%) - остается при сушке сена

5) 4:20=0,2 (т) - в 1%

6) 0,2·100=20 (т)

Ответ: 0,8 т сена получится при сушке 4 т травы, 20 т травы нужно скосить, чтобы насушить 4 т сена.
2 0