2. Начерти квадрат с длиной стороны 4 см. Вычисли периметр квадрата, площадь квадрата. 3. Начерти

прямоугольник с длинами сторон 8 см и 4 см. Вычисли его периметр и площадь.

Ответы на вопрос

Отвечает Жерновая Анастасия.

Ответ:

Ниже читай

Пошаговое объяснение:

Квадрат:

P(пириметр)= 4a=4*4=16см

S(площадь)=a²=16cм²

Прямоугольник:

P=2(a+b)=24см

S=ab=32см²