Помогите пожалуйста! В основании прямой призмы прямоугольный треугольник с катетами 12см и 16см.

Найти площадь полной поверхности призмы, если еёвысота 7 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Демидов Артём.
Итак:
1)Находим площадь основания: 12*16=192
2)Находим площади боковых сторон:
7*12=84
3) 7*16=112
4)Третью сторону находим по теореме Пифагора: 12^2+16^2=корень из 400=20
5)Находим площадь третьей стороны:
7*20=140
6)Складываем все площади:
192+84+112+140=528
Ответ: 528