Решить уравнения: 1) 4х + 5 = 2х -7; 2) 5x -713: 3) 3(х + 2) = 2(x + 2); 4) 2x – 4 = 8 + 2x; 5)

4х +6 = 2(2x+3). 6) 3х + 4 = 7x - 8; 7) 2x-3= 10; 8) 2(x + 1) = 3(х + 1); 9) 3х -3 -3 + 3x; Срочно пожалуйста ВСЕ УРАВНЕНИЯ С РЕШЕНИЕМ

Ответы на вопрос

Отвечает Тищенко Андрей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1. 4х-2х=-7-5

2х=-12

х=-6

2.это не уравнение.

3. 3х+6=2х+4

3х-2х=4-6

х=-2

4. 2х-2х=8+4

0=12 (нет решения)

5. 4х+6=4х+6

4х-4х=6-6

0=0

6.3х-7х=-8-4

-4х=-12

х=3

7.2х=10+3

х=13:2

х=6.5

8.2х+2=3х+3

2х-3х=3-2

-х=1

х=-1

9.это не уравнение. в уравнении должно быть =

удачи;)