Обчислити зручним способом (45 * 63) / 81


Ответы на вопрос

Отвечает Гарбузов Роман.
(45 • 63)/81 = (9 • 5 • 9 • 7)/(9 • 9) = 5 • 7 = 35
Ответ: 35.
Отвечает Мордвинкин Михаил.

Ответ:

9(5•7) /81

Сокращаем 9 и 81 на 9

(5•7) /9 = 35/9= 3 целых и 8/9