Найди периметр прямоугольника, одна сторона которого — 390 мм, а другая — в 8 раз больше.

помогите пжжжжжжжжжжжжжжжж

Ответы на вопрос

Отвечает Игнатова Валерия.

Ответ:

1) 390=39 см.

2) 39*8=....

3)

Отвечает Учанева Елизавета.
Одна сторона “a” = 390мм = 39см
Другая “b” в 8 раз больше: 39 * 8 = 312см
Периметр = 2 *( a + b) = 2 * (39 + 312) = 2* 351 = 702см

Ответ: 702см