Раскройте скобки и найдите значение выражения: 17,8 - (11,7 + 14,8) - (4,5 - 13,6)


Ответы на вопрос

Отвечает Дрягунов Никита.

Ответ: 0,4

1) раскрываем скобки: 17,8 - 11,7 - 14,8 - 4,5 + 13,6 (т.к. в обоих случаях перед скобками стоит знак "-", то мы миняем знаки чисел раскрывая скобки.)

2) 17,8 - 11,7 - 14,8 - 4,5 + 13,6 (решаем как обычное уровнение)

_____________

Запись: 17,8 - (11,7 + 14,8) - (4,5 - 13,6) = 17,8 - 11,7 - 14,8 - 4,5 + 13,6 = 0,4

Отвечает Назарова Диана.

Ответ:

0,4

Пошаговое объяснение:

17,8 - (11,7 + 14,8) - (4,5 - 13,6)

17,8-26,5-(-9,1)

17,8-26,5+9,1

0,4