СРОЧНО 15 балов -7,5+15,3:(-1,5) пример с решением !


Ответы на вопрос

Отвечает Акетай Аружан.

Ответ: -17,7

Пошаговое объяснение:

-7,5+15,3:(-1,5)

1)Первым делом деление:

15,3:(-1,5)=-10,2

2)Вторым сложение:

-7,5+(-10,2)=-17,7

Отвечает Олейникова Сашуля.
- 7,5 + 15,3 : ( - 1,5) = - 7,5 - 153 : 15 = - 7,5 - 10,2 = - 17,7
Ответ: - 17,7.