Розв'яжіть рівняння: 0, 3 ×(4-2x) – 0,5×(3x-4) = 0,1(8-х).​


Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Влада.

Ответ:

х=1,2

Пошаговое объяснение:

0,3*(4-2х)-0,5*(3х-4)=0,1(8-х)

1,2-0,6х-1,5х+2=0,8-0,1х

3,2-2,1х=0,8-0,1х

3,2-0,8=2,1х-0,1х

2х=2,4

х=2,4:2

х=1,2

х=1,2