Чи є пара чисел(1;2) розв'язком рівняння Х+3у=7 2х-у=17


Ответы на вопрос

Отвечает Ли Валя.

Ответ:

1) да, 2) нет

Пошаговое объяснение:

1) Да, так как 1+3*2 = 7

2) Нет, так как 2*1 - 2 ≠ 17

Отвечает Тихий Илья.

Ответ:

x+3y=7

x=1 ;y=2; 1+3*2=7- є розв'язком

2x-y=17- не є ров'язком

Пошаговое объяснение: