Витя и Егор решил 17 уравнений. Витя решил на 9 уравнений больше, чем егор. Сколько решил каждый из

них?

Ответы на вопрос

Отвечает Кувайцев Сергей.

Ответ:

Егор= 4 уравнения

Витя=4+9=13 уравнений

Пошаговое объяснение:

x+x+9=17

2x=17-9

2x=8

x=8÷2

x=4

Егор= 4 уравнения

Витя=4+9=13 уравнений

Проверка

13+4=17

Всё верно!