2x=18-x. Сколько будет можете сказать плииз


Ответы на вопрос

Отвечает Черепанова Юля.

Ответ:

6

Пошаговое объяснение:

2x=18-x

2x + x = 18

3x = 18

x = 18 : 3

x = 6

Отвечает Санников Алексей.

Ответ:

х=6

Пошаговое объяснение:

2x=18-x

переносим х в левую часть

2х+х=18

3х=18

х=18:3

х=6