5.  сумма двух чисел равна 81, а их разность равна 15. Найдите эти числа. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Коляда Дарья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:Пусть даны числа х и у. Тогда по условию

х+у=81

х-у=15

Решим систему уравнений способом сложения:

2х=96

х=48

Подставим значение х в любое из уравнений:

48-у=15

у=48-15

у=33.

Отвечает Харламов Валерий.

Ответ:

48 и 33.

Объяснение:

Пусть даны числа х и у. Тогда по условию

х+у=81

х-у=15

Решим систему уравнений способом сложения:

2х=96

х=48

Подставим значение х в любое из уравнений:

48-у=15

у=48-15

у=33.