Найдите корни уравнений:1) 5х – 3 1/2 = 4 2/33) 18 – 2x = 16 3/4​


Ответы на вопрос

Отвечает Цыденжапова Янжима.

Ответ:

1) 1 19/30

2) 5/8

Пошаговое объяснение:

1)5х-3 1/2= 4 2/3

5х= 3 1/2+4 2/3= 8 1/6

х= 8 1/6: 5= 1 19/30

2) 18- 2х= 16 3/4

2х= 18- 16 3/4

2х= 1 1/4

х= 1 1/4:2

х= 5/8