Катя и Вера собрали вместе 23 коробки яблок, причём Катя собрала на 5 коробок больше, чем

Вера.Сколько коробок яблок собрал каждый из них?

Ответы на вопрос

Отвечает Kravcov Denis.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Чтобы решать такие задачи, нужно запомнить два действия:

Вычти из суммы разность и остаток раздели пополам.

(23 - 5) : 2 = 18 : 2 = 9 коробок яблок собрала Вера.

9 + 5 = 14 коробок яблок собрала Катя.

Проверяем: 9 + 14 = 23 - все правильно.