3x²+x-1=0 Решить через дискриминант


Ответы на вопрос

Отвечает Космынин Костя.

Пошаговое объяснение:

3x^2+x-1=0\\D=1^2-4*3*(-1)=1+12=13\\x_1=\frac{-1+\sqrt{13}}{2*3} =\frac{-1+\sqrt{13}}{6} \\x_2=\frac{-1-\sqrt{13}}{2*3} =-\frac{1+\sqrt{13}}{6}