на турбазу приехали 175 отдыхающих 102 человек разместили в корпусе остальных в трехместных домиков

сколько потребовалось домиков чтобы разместить всех приехавших в эту смену

Ответы на вопрос

Отвечает Нурмухамедов Амир.

Ответ:

25 домиков.

1. 175-102= 73(отд.)

2. 73÷3=24(ост 1)

Округляем до 25,потому что одному человеку не хватает места.

Ответ:25 домиков

Отвечает Рапихов Алибек.

Ответ:

175-102= 73

73÷3 = 24 ( ост 1 )

Пошаговое объяснение: