В четырёх корпусах санатория отдыхают 1260 человек. В первом корпусе расположились 245 человек,

во втором56 человек больше, чем в первом, а количество отдыхающихрасположилось в четвёртом корпусе?В третьем и четвертом корпусе одинаковое. Сколько отдыхающих​

Ответы на вопрос

Отвечает Zelini Monika.

Ответ:

1 корпус = 245 чел.

2 корпус = 300 чел.

3 корпус = 367 чел.

4 корпус = 367 чел.

Пошаговое объяснение:

1 корпус = 245 чел.

2 корпус = 245+56 чел.

3 корпус = х

4 корпус = х

2 корпус = 300 чел.

3 корпус = (1260-(245+301)):2 = 357 чел.

4 корпус = 357 чел.

Не забудь поставить Отметку лучший ответ если тебе он понравился (значок короны)

Удачи ;)

Отвечает Маркова Оля.

1) 245+56=301 (ч.) - во втором корпусе;

2) 245+301=546 (ч.) - в первом и во втором корпусе вместе;

3) 1260-546=714 (ч.) - в третьем и в четвёртом корпусе вместе;

4) 714:2=357 (ч.) - в третьем и в четвёртом корпусе.