Добрый день!!! Помогите решить задачу по математике 4 класс Канакина В трех корпусах дома живут 865

человек. Сколько жильцов в каждом корпусе, если в первом и третьем корпусах живут 508 человек, а во втором и третьем 475 человек?

Ответы на вопрос

Отвечает Незнаева Катерина.
В первом и третьем корпусах живут 508, нам известно общее количество, значит можем найти второй корпус:865-508=357(2 корпус)
во втором и третьем 475, можем найти первый: 865-475=390(1корпус)
в третьем живет 508-390=118(3 корпус)