В трех школах 1760 учащихся. В первой школе учащихся в два раза больше, чем во второй, а в

третьей школе на 80 учащихся больше, чем в первой. Сколько учащихся вкаждой школе?нужно полное оформление ​

Ответы на вопрос

Отвечает Коптелов Михаил.

Ответ:

Пусть во 2 шк  -  х уч, тогда в 1 шк   2х, а  в 3 шк  2х+80

составляем уравнение

х+2х+2х+80 = 1760

5х = 1760-80

5х = 1680

х = 1680:5

х = 336   во 2 шк

2*336 = 672   в 1 шк

2*336+80 = 752  в 3 шк

Пошаговое объяснение: