ЛЮДИ ДОБРЫЕ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, СРОЧНО!! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО❤️ 1. Найдите значение выражения: (0,49

: 1,4 – 0,325) ∙ 0,8. 2. Катер плыл 0,4 ч по течению реки и 0,6 ч против течения, преодолев всего 16,8 км. С какой скоростью плыл катер по течению, если против течения он плыл со скоростью 16 км/ч? 3. Решите уравнение: 7,2 – 5,4 + 0,55 = 1 4. Ширина прямоугольного параллелепипеда равна 3,6 см, что составляет его длины, а высота составляет 42 % длины. Вычислите объем параллелепипеда.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Полина.

Ответ:

2 задание. Обозначим через х искомую скорость. По течению от проплыл 0,4х, а против течения 0,6*16=9,6 км. Всего от проплыл 16,8 км. Составим уравнение 0,4х+9,6=16,8; 0,4х=7,2; х=18 (км/ч).

Ответ: 18 км/ч.

Как-то так...   :))

3 задание.  Ширина прямоугольного параллелепипеда равна 3,6 см, что  составляет ...  его длины.

Не полные данные???

Пошаговое объяснение: