ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО. В группе спортсменов занимаются 50 велосипедистов. Количество гимнастов

составляют 32% количества велосипедистов и 4/7 количества лыжников , посещающих эту группу . Сколько гимнастов и лыжников посещают эту группу? с решением , пожалуйста, помогите, очень срочно.

Ответы на вопрос

Отвечает Бейсембаева Молдир.

Ответ:

Гимнастов 16, лыжников 28

Пошаговое объяснение:

Гимнасты = 32 процента от 50 велосипедистов= (50/100)*32. Получаем, что гимнастов 16.

Гимнастов 4/7 количества лыжников. Значит количество лыжников равно: (16/4)*7= 28

Отвечает Нурмолдан Акерке.

1) 50 * 32% = 50 * 0,32 = 16 ( человек ) - количество гимнастов в группе спортсменов.

2) 16 : 4/7 = 28 ( человек ) - количество лыжников в группе спортсменов.

Ответ: 16 человек - количество гимнастов в группе спортсменов, 28 человек - количество лыжников в группе спортсменов.