Два поля занимают площадь 75 га. Площадь первого поля в 4 раза больше второго. Какова площадь

каждого поля? Помогите прошу

Ответы на вопрос

Отвечает Камнева Антонина.

Ответ:

15 и 60 га

Пошаговое объяснение:

пусть х это плащадь первого поля, тогда 4х площадь второго

х+4х=75

5х=75

х=15 га площадь первого поля

тогда 4*15=60 га площадь второго поля

Отвечает Григорьев Михаил.

Ответ:

пусть площадь 2 поля - х, тогда площадь первого - 2,4х

х + 2,4х = 79,9

3,4х = 79,9

х = 23,5 (площадь второго поля)

2,4 * 23,5 = 56,4(площадь первого поля)