−18−1,3x=38,4+3,4xх=ПОЖАЛУЙСТА, ОЧЕНЬ СРОЧНО​


Ответы на вопрос

Отвечает Кожевникова Анастасия.

Ответ:

х = -12

Пошаговое объяснение:

−18−1,3x=38,4+3,4x

-1,3х - 3,4х = 38,4 + 18

- 4,7х = 56,4

х = 56,4/(-4,7)

х = -12

Проверим:

-18 - 1,3*(-12) = 38,4 + 3,4*(-12)

-18 + 15,6 = 38,4 - 40,8

-2,4 = -2,4