ПОМОГИТЕ ААА 1) 5x − 60 − 3x + 22 = 46 2) −33 = −5x − 3 3) 15 – 4(x +2) = −3


Ответы на вопрос

Отвечает Прибылова Людмила.

Ответ:

-33=-5x-3    

5x=-3+33

5x=30

x=30:5

x=6

Ответ:6

15-4(x+2)=-3

15-4x-8=-3

7-4x=-3

-4x=-3-7

-4x=-10

x=2,5

5x-60-3x+22=46

2x-38=46

2x=46+38

2x=84

x=42

Пошаговое объяснение: