Помогите решить уровнение !!!! Рассписать действие !! 82 1/6*X=164 1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Олечка.

82 \frac{1}{6} \times x = 164 \frac{1}{3}

x = 164 \frac{1}{3}  \div 82\frac{1}{6}

 x = 164 \frac{2}{6} \div 82  \frac{1}{6}

x =  \frac{986}{6} \times  \frac{6}{493}

x =  \frac{2}{1} \times  \frac{1}{1}

x =  \frac{2}{1}

x = 2

Гляди, здесь ты производишь обычные действия уравнений, но только смешанные дроби переводишь в неправильные.

Далее производишь сокращение (986 делится на 493), и находишь решение.

Небольшой совет, если ты не знаешь, каким образом найти тот или иной множитель. Просто подставляй знакомную тебе сумму (к примеру 2×5=10) и подставляешь свое произведение.