Велосипедист проехал 180 минут со скоростью 12 км/ч и 2 часа. со скоростью 9 км/ч Найти среднюю

скорость движения велосипедиста на всем пути. Помогите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Аксаментова Маша.

Ответ:

10,8 км/ч - средняя скорость велосипедиста

Пошаговое объяснение:

180 мин = 3 часа

Vср = (V1*t1 + V2*t2)/(t1 + t2)

Vср = (12*3 + 9*2)/(3+2) = (36 + 18)/5 = 54/5 = 10,8 (км/ч) - средняя скорость велосипедиста

По действиям:

1. 12 * 3 = 36 (км) проехал велосипедист за 3 часа

2. 9 * 2 = 18 (км) проехал велосипедист за 2 часа

3.  36 + 18 = 54 (км) всего проехал велосипедист

4. 3 + 2 = 5 (час) велосипедист был в пути

5. 54 : 5 = 10,8 (км/ч) - средняя скорость велосипедиста

Отвечает Савина Жанна.

Ответ:

180-9

12:2

171*6

Пошаговое объяснение:

всё! примерно так