Среднее арифметическое двух чисел равно 18. Первое число в 4 раза больше второго Найдите эти

числа.​

Ответы на вопрос

Отвечает Крупнов Артём.

Ответ:(х+4х)/2=18

5х/2=18

2,5х=18

х=18/2,5

х=7,2

Первое число равно 7,2

Второе 4*7,2=28,8

Пошаговое объяснение: