из урны, в которой находится 6 белых и 7 чёрных шаров. На удачу из урны вынимают 2 шара. Какова

вероятность того что оба шара окажутся белыми. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Хайруллин Даниль.

1 шар

белый:

6/13= 0,46%

2 шар

белый:

5/12= 0,41%

Суммарно:

0,46+0,41=0,87%