Периметр квадрата 2 м. Чемуравна площадь этогоквадрата?A)25 дмB)25 дм?S)4 м2​


Ответы на вопрос

Отвечает Кадимова Динара.

Ответ:

25 дм² - площадь квадрата

Пошаговое объяснение:

Р квадрата = 4а, где а - сторона квадрата, Р = 2 м

а = 2/4 = 0,5 м - длина стороны квадрата

0,5 м = 50 см = 5 дм

S = 5*5 = 25 дм²