ДАЮ 50 БАЛЛОВ!!! СРОЧНО!!! ПОМОГИТЕ!!! Даны координаты точек А (-5; 4; 7), В (6; 5; 11), С (4; 7;

8), D (-12;5;7). Найдите I3AB-2СDI

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Юлия.

Ответ:

AB=(6-(-5));5-4;11-7)=(11;1;4)

CD=(-12-4;5-7;7-8)=(-16;-2;-1)

3AB=(3*11;3*1;3*4)=(33;3;12)

2CD=(2*(-16);2*(-2);2*(-1))=(-32;- 4; - 2)

3AB-2CD=(33-(-32);3-(-4);12-(-2))=(62;7;14)

модуль=\sqrt{62^{2}+49+14^{2}  }=\sqrt{3844+49+196}=\sqrt{4089}

Пошаговое объяснение: