Найдите периметр прямоугольника, площадь которого ровна 34 2м, а одна из сторон ровна 4 5м.


Ответы на вопрос

Отвечает Маева Мария.

Периметр равен 24,2 м.

Пошаговое объяснение:

Исходя из того, что площадь мы находим по формуле S=ab, b=S/a. Таким образом сопоставляем. b=34,2/4,5=7,2. Потом находим по формуле P=2(a+b). Таким образом, P=2(4,5+7,2)=24,2.

Отвечает Ткаченко Макс.

Ответ:

Р=24,2 м

Пошаговое объяснение:

S=длина х ширину, отсюда

34, : 4,5=7,6

Р=(7,6+4,5)*2=24,2