Скорость теплохода по течению реки равна 41 км\ч, а против течения ? 35 км\ч.Найдите скорость

течения реки.

Ответы на вопрос

Отвечает Gadji Djemil.

Ответ:

3 км/час

Пошаговое объяснение:

(41 - 35) / 2 = 6 / 2 = 3 км/час скорость течения реки.

Отвечает Митьковец Света.

Ответ:

Пошаговое объяснение: пусть х -скорость течения реки , тогда

41 - х = 35 + х

6 = 2х

х=3 км /ч скорость течения реки