В книге 360 страниц. Марина прочитала 20% всей книги. Сколько страниц прочитала Марина? Сколько

страниц ей осталось прочитать? 2) Рабочие изготовили 30 деталей. Это 25% того, что им надо изготовить. Сколько деталей надо было изготовить рабочим? 3) Туристы прошли 12 км. Это 10% всего маршрута. Чему равен весь маршрут? 4) В книжном шкафу 120 книг. 30% — книги о животных. Сколько книг о животных?

Ответы на вопрос

Отвечает Шаповал Лера.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1. 360 - 100%

  x - 20%

   x= 360*20/100=72 - прочитала

    360 - 72 = 288 - осталось прочитать

2. 30 - 25%

   x - 100%

   x=30*100/25=120 - нужно изготовить

3. 12-10%

    x-100%

    x= 12*100/10=120км - весь маршрут

4. 120-100%

   x - 30%

   x= 120*30/100=36 - книг о животных