Дано выражение 3,997−(2,697+0,899). Каким выражением можно его заменить, чтобы было удобнее

выполнять вычисления?​

Ответы на вопрос

Отвечает Саая Айдана.

Ответ: 3,997−(2,697+0,899)=3,997−2,697-0,899=1,3-0,899=1,3-0,9+0,001=0,4+0,001=0,401.

Пошаговое объяснение: