Скорость лодки по течению 17 км/ч, а против течения 13 км/ч. Какова скорость течения реки ?

Задачу решить с пояснениеми

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Даниил.

Ответ:

2 км/ч

Пошаговое объяснение:

1) 17 - 13 = 4 ( км/ч ) - разность между скоростями

2) 4 : 2 = 2

13 + 2 = 15

Собственная скорость лодки - 15 км/ч

3) 17 - 15 = 2 ( км/ч ) - скорость течения