2. РЕШИ ЗАДАЧУ: - В корзине лежат 20 яблок , а груш в 4раза меньше. На сколько меньше груш,чем

яблок?(56)• Запиши условие задачи, решение выполняй подействиям и напиши ответ.Помогите дам 40 балов пжж! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Орловская Алина.

Ответ:

На 15 яблок меньше

Пошаговое объяснение:

Условие:

Яблок-20 шт

Груш-?,в 4 раза  меньше чем яблок

Решение:

1)20/4=5(груши)

2)20-5=15

ответ: На 15 меньше

Отвечает Менский Лёша.

20÷4=5(раз)

Ответ:В 5 раз меньше