Решите пожалуста 3. Решить пропорцию 16: х = 4: 5 4. Отметьте на координатной плоскости точки

А(4; -6); В(-1; 9); С(-3; -1) и D(3; 5). Проведите прямые АВ и CD. Найдите координаты точки пересечения: а) прямых AB и CD; б) прямой AB с осью абсцисс; в) прямой CD с осью ординат. 5. На три склада привезли 350 т сахара. На первой склад завезли 44% сахара, на второй – 35% оставшегося сахара. Сколько тонн сахара завезли на третий склад? Очн СРОЧНОО

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьева Анастасия.

Ответ:

16/х = 4/5

4х=16*5

4х=80

х=80/4

х=20

⇒ 16/20 = 4/5

22/35 = 242/х

22х=242*35

22х=8470

х=8470/22

х=385

⇒ 22/35 = 242/385

0,45/у = 5/2,7

5у=0,45*2,7

5у=1,215

у=1,215/5

у=0,243

⇒ 0,45/0,243 = 5/2,7

2,5/0,38 = 6,5/у

2,5у=0,38*6,5

2,5у=2,47

у=2,47/2,5

у=0,988

⇒ 2,5/0,38 = 6,5/0,988

х/5,5 = 70/0,11

0,11х=5,5*70

0,11х=385

х=385/0,11

х=3500

⇒ 3500/5,5 = 70/0,11

17/81 = у/72

81у=17*72

81у=1224

у=1224/81

у=15 9/81

у=15 1/9

⇒ 17/81 = 15 1/9 / 72

в таких заданиях записывайте пропорцию

\frac{16}{x}= \frac{4}{5}

x

16

=

5

4

а затем крест-накрест перемножайте, а далее решайте как обычное уравнение.