Упростите выражение 3(7а – 2) + 5(4 – 3а) и найдите его значение при а = - 1,4 Помогите плизз


Ответы на вопрос

Отвечает Фіда Сергій.

Ответ:

5,6

Пошаговое объяснение:

3 * (7a - 2) + 5 * (4  - 3a) = 6a + 14

Если а = -1,4 , то

6a + 14 = 6 * (-1,4) + 14 = 5,6