Найдите значение выражения: а) (-16,5 + 3,9) ∙ 13/7 б) (4 5/7- 3 3/4) ∙ (-3 3/27)


Ответы на вопрос

Отвечает Макиев Альберт.

Ответ:

а) (-16,5 + 3,9) ∙ 13/7= -23,4

1) -16,5+3,9= -12,6

2) -12,6*13/7=-126/10*13/17=-1238/70=-23 2/5= -23,4

б) (4 5/7- 3 3/4) ∙ (-3 3/27)= -2 9/14

1) 4 5/7-3 3/4=33/7-15/4=132-105/28=27/28

2) 27/28*(-3 3/27)=27/28*(-74/27)=1/28*(-74/1)=-74/28=-2 9/14

Если тебе мой ответ понравился, то отметь его как лучший)