На ферме было 300 животных, из них 43% составляли овцы. Сколько овец было на ферме? 3. В растворе

содержится 25 г сахара. Чему равна масса раствора, если масса сахара в нём составляет 40 %? 4. Велосипедист ехал 3 ч со скоростью 10,6 км/ч и 2 ч со скоростью 13,6 км/ч. Найдите его среднюю скорость за время движения. 5. Сплав содержит 28 % меди, 56 % железа, а остальное – никель. Сколько килограммов никеля содержится в 1200 кг сплава?

Ответы на вопрос

Отвечает Сулейманов Дамир.

Ответ: 1. 126 овец

2. 250гр

3. 11,8км/ч

4. 192кг

Пошаговое объяснение:

1. 100%-300ж

43%-х

43*300/100=129 овец

2. 100%-х

40%-25гр

100*25/40=250гр

3. 1) 10,6*3=31,8км

2) 13,6*2=27,2км

3) 31,8+27,2=59км

4) 2+3=5ч

5) 59:5=11, 8км/ч

4. 1)100%-1200кг

28%-х

28*1200/100=336кг-медь

2) 100%-1200кг

56%-х

56*1200/100=672кг-железо

3)336+672=1008кг

4)1200-1008=192кг-никель