Один мастер может выполнить заказ за 10 часов, другой за 6 часов. За сколько часов они выполнят

заказ, работая вместе? А) 3,5чБ) 2,5чВ) 3,75Д) 3ч​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

В)

Пошаговое объяснение:

1/10 + 1/6 = 3+5/30 = 8/30 = 4/15

1 : 4/15 = 15/4 = 3,75ч

Отвечает Мельников Никита.

Ответ:

В

Пошаговое объяснение:

Пусть работа будет (j), первый мастер (x), второй (y)

Тогда

 \frac{j}{x}  = 10 \\  \frac{x}{j}  =  \frac{1}{10}

 \frac{j}{y}  = 6

 \frac{y}{j}  =  \frac{1}{6}

Суммируем полученные примеры

 \frac{x}{j}  +  \frac{y}{j}  =  \frac{8}{30}  \\  \frac{x + y}{j}  =  \frac{4}{15}  \\  \frac{j}{x + y}  =  \frac{15}{4}   \\  \frac{j}{x + y}  = 3.75