Сумма трех чисел составляет 107. Первое число на 12 меньше второго, а третье на 7 больше второго.

Найдите эти числа. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Корженевич Вася.

Ответ:

х- - первое число

х+12 - второе число

х+12+7 - третье число

х+х+12+х+12+7 = 107

3х=107-12-12-7

3х=76

х= 25\frac{1}{3} - первое число

25\frac{1}{3}+12 = 37\frac{1}{3}- второе число

37\frac{1}{3}+7=44\frac{1}{3} - третье число

если ответ не должен получится дробным то в задании есть ошибка

Пошаговое объяснение: