Найдите вес царь колокола установленного в Московском кремле если известно что в 1737 году во время

пожара от него откололся кусок весом до 115 центнеров что составило 5,75% его веса. СРОЧНО, БЕЗ РЕШЕНИЯ!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Мухарямов Вадим.

1) 115:5,75=20(ц) - 1%

2) 20*100=2000(ц) - первоначальный вес

3) 2000-115=1885(ц) - после пожара

Ответ: 1885 ц