Помогите! Решите задачу: Масса первого Царь-колокола была равна 36 т. когда он во время пожара упал

и разбился, то в 1654 г. отлили второй Царь-колокол, масса которого была на 92 т. больше, чем масса первого. В 1655 г. пришлось вновь отливать Царь-колокол, масса которого была в 4 раза больше, чем первого. на сколько тонн масса колокола, отлитого в 1655 г.,больше массы колокола, отлитого в 1654 г. Какова масса современного Царь-колокола (без осколка), если известно, что она на 56 т больше массы третьего Царь-колокола?

Ответы на вопрос

Отвечает Касаткина Арина.
1)36*=144(т) вес 3 царь колокола
2)36+92=128(т)-вес 2 царь колокола
3)144-128=16(т)
4)144+56=200(т) вес современного царь колокола