Найдите площадь фигуры, ограниченной линиями. у = sinx, х = π, х = 3π/2, у = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Савельев Андрей.

Пошаговое объяснение:

y=sinx;y=0;x=\pi ;x=\frac{3}{2} \pi ;S=?\\S=\int\limits^{\frac{3\pi }{2}}  _\pi  {(0-sinx)} \, dx= \int\limits^{\frac{3\pi }{2}}  _\pi  {(-sinx)} \, dx =cosx|_\pi^{\frac{3\pi }{2}}=cos\frac{3\pi }{2} -cos\pi =0-(-1)=1.

Ответ: S=1 кв. ед.